ファミ通AppVS 業界ニュース

【レインボーシックス シージ】Six Invitational 2019スケジュール・結果まとめ

splash

※随時更新予定。

Six Invitational 2019

 

ランキング

順位 賞金
1位  G2 Esports
2位  Team Empire
3位-4位  Team Reciprocity
3位-4位  野良連合
5位-8位 Fnatic
5位-8位 Team Leiquid
5位-8位 Evil Giniuses
5位-8位 Specestation gaming
9位-12位  PENTA
9位-12位 FaZe Clan
9位-12位 Immortals
9位-12位 Mock-it esports
13位-16位  Ninjas in pyjamas
13位-16位  mantis FPS
13位-16位  Lestream Esports
13位-16位 Rogue

※Prize pool内訳

1位:40% 2位:16% 3位と4位:各8% 5〜8位:各4% 10〜12位:各2% 13〜16位:各1%

優勝 G2 Esports

 

出場チーム

DxZHgoxWkAAgk1l

グループA

グループB

グループC

グループD

グループステージ スケジュール・結果まとめ

2月11日

Game 1 – 10:10 AM (日本時間2月12日 0:10~)

  • Reciprocity 1-2 FNATIC
ゲームカウント プレイマップ
Reciprocity vs FNATIC 海岸線
Reciprocity  5 vs  7 FNATIC クラブハウス
Reciprocity  5 vs  7  FNATIC  ヴィラ

  • FaZe Clan 2-0 Ninjas in pyjamas
ゲームカウント プレイマップ
FaZe Clan 7 vs 3 Ninjas in Pyjamas  ヴィラ
FaZe Clan 7 vs 0 Ninjas in Pyjamas  海岸線

Game 2 – 1:00 PM (日本時間2月12日 3:00~)

  • Rogue 0-2 Spacestation Gaming
ゲームカウント プレイマップ
 Rogue  4 vs  7  SSG  ヴィラ
 Rogue  2 vs  7  SSG  オレゴン
  • Team Empire 2-0 Immortals
ゲームカウント プレイマップ
 Team Empire vs  6 Immortals クラブハウス
 Team Empire vs  6 Immortals 海岸線

 

Game 3 – 3:40 PM (日本時間2月12日 5:40~)

  • G2 Esports 2-0 mantis FPS
ゲームカウント プレイマップ
G2 Eports  8 vs  6 mantis FPS  クラブハウス
G2 Eports vs  4 mantis FPS  海岸線
  • Team Liquid 1-2 Mock-It Esports
ゲームカウント プレイマップ
Team Liquid  4 vs  7 Mock-It Esports  国境
Team Liquid  7 vs  4 Mock-It Esports  クラブハウス
Team Liquid 6 vs  8  Mock-It Esports  オレゴン

Game 4 – 6:30 PM(日本時間2月11日 8:10~)

  • PENTA 1-2 野良連合
ゲームカウント プレイマップ
PENTA  7 vs  4 野良連合  オレゴン
PENTA vs  7 野良連合  銀行
PENTA  vs  7 野良連合 国境

PENTA vs nR_Six Invi

  • Evil Geniuses 2−0 LeStream Esports
ゲームカウント プレイマップ
Evil Geniuses vs  7 LeStream Esports  ヴィラ
Evil Geniuses vs  2 LeStream Esports  オレゴン

2月12日

DzNaQ8UU0AEQBBV

DzNaRjlUYAEUF5g

Game 1 – 10:10 AM (日本時間2月13日 0:00~)

  • FaZe Clan 1−2 FNATIC (Winners’ Match)
ゲームカウント プレイマップ
FaZe Clan 7 vs 3 FNATIC  国境
FaZe Clan vs FNATIC 銀行
FaZe Clan  2 vs FNATIC クラブハウス
  • Ninjas in pyjamas 1−2 Team Reciprocity (Elimination Match)
ゲームカウント プレイマップ
Team Reciprocity 6 vs Ninjas in Pyjamas 海岸線
Team Reciprocity 7 vs 0 Ninjas in Pyjamas クラブハウス
Team Reciprocity 7 vs 3 Ninjas in Pyjamas  国境

Game 2 – 1:00 PM (日本時間2月13日 3:00~)

  • Team Empire 2−0 Spacestation Gaming (Winners’ Match)
ゲームカウント プレイマップ
Team Empire  8 vs  6 Spacestation Gaming  海岸線
Team Empire  7 vs  2 Spacestation Gaming オレゴン
  • Rogue 1−2 Immortal (Elimination Match)
ゲームカウント プレイマップ
Rogue vs  8 Immortal  オレゴン
Rogue vs  3 Immortal 銀行
Rogue vs  8 Immortal クラブハウス

Game 3 – 3:40 PM (日本時間2月13日 6:00~)

  • G2 Esports 2-0 Mock-It Esports (Winners’ Match)
ゲームカウント プレイマップ
G2 Esports 7 vs 3 Mock-It Esports  ヴィラ
G2 Esports 7 vs 3 Mock-It Esports  海岸線
  • mantis FPS 1−2 Team Liquid (Elimination Match)
ゲームカウント プレイマップ
mantis FPS  5 vs  7 Team Liquid  銀行
mantis FPS  8 vs  6 Team Liquid  クラブハウス
mantis FPS  3  vs  7  Team Liquid  国境

Game 4 – 6:30 PM(日本時間2月13日 9:00~)

  • Evil Geniuses 2−0 野良連合 (Winners’ Match)
ゲームカウント プレイマップ
Evil Geniuses vs  2 野良連合  領事館
Evil Geniuses vs  5 野良連合  オレゴン

  • Lestream Esports 2−0 PENTA (Elimination Match)
ゲームカウント プレイマップ
Lestream Esports  4 vs  7 PENTA  国境
Lestream Esports  2 vs  7 PENTA  クラブハウス

2月13日

Game 1 – 10:10 AM (日本時間2月14日 0:00~)

  • FaZe Clan 1-2 Team Reciprocity
ゲームカウント プレイマップ
FaZe Clan  1 vs  7 Reciprocity  海岸線
FaZe Clan  7 vs  5 Reciprocity  銀行
FaZe Clan  6  vs  8 Reciprocity 領事館

Game 2 – 1:00 PM (日本時間2月14日 3:00~)

  • Specestation Gaming 2-1  Immortal
ゲームカウント プレイマップ
Specestation Gaming vs  7 Immortal 国境
Specestation Gaming vs  3 Immortal 銀行
Specestation Gaming vs  5 Immortal ヴィラ

Game 3 – 3:40 PM (日本時間2月14日 6:00~)

  • Mock-It Esports vs Team Liquid
ゲームカウント プレイマップ
Mock-It Esports 6 vs  8 Team Liquid  国境
Mock-It Esports  7 vs  5 Team Liquid オレゴン
Mock-It Esports  5 vs  7 Team Liquid  ヴィラ

Game 4 – 6:30 PM(日本時間2月14日 9:00~)

  • 野良連合 2−1 PENTA
ゲームカウント プレイマップ
野良連合 vs  5 PENTA オレゴン
野良連合 vs PENTA 海岸線
野良連合 vs  1 PENTA 国境


プレイオフ スケジュール・結果まとめ

プレイオフ出場チーム

  • FNATIC
  • Team Empire
  • G2 Esport
  • Evil Geniuses
  • Team Reciprocity
  • Spacestation Gaming
  • Team Liquid
  • 野良連合
 PlyaOFFスケジュール
2-1

2月15日

Pre-show – 9:00 AM (日本時間2月15日 23:00~)

Opening Ceremony –9:30 AM(日本時間2月15日 23:30~)

準々決勝#1 – 10:00 AM (日本時間2月16日 0:00~)

  • FNATIC 0-2 野良連合
ゲームカウント プレイマップ
FNATIC  6 vs  8 野良連合 銀行
FNATIC 1 vs  7 野良連合 ヴィラ

準々決勝#2 – 1:00 PM (日本時間2月16日 3:00~)

  • Team Empire vs Team Lequid
ゲームカウント プレイマップ
Team Empire  4 vs  7 Team Lequid 海岸線
Team Empire  7 vs  4 Team Lequid 領事館
Team Empire  7 vs  4 Team Lequid 国境

準々決勝#3 – 5:30 PM (日本時間2月16日 6:30~)

  • G2 Esports vs Spacestation Gaming
ゲームカウント プレイマップ
G2 Esports  7 vs  8 Spacestation Gaming クラブハウス
G2 Esports  7 vs  3 Spacestation Gaming 銀行
G2 Esports  7 vs  5 Spacestation Gaming ヴィラ

準々決勝#4 – 20:00 PM(日本時間2月16日 10:00~)

  • Evil Geniuses 1−2 Team Reciprocity
ゲームカウント プレイマップ
Evil Geniuses  7 vs  2 Team Reciprocity  銀行
Evil Geniuses  5 vs  7 Team Reciprocity ヴィラ
Evil Geniuses  4 vs  7 Team Reciprocity 海岸線

2月16日

準決勝#1 – 0:00PM(日本時間2月17日 2:00~)

  • 野良連合 1−2 Team Empire
ゲームカウント プレイマップ
野良連合  7 vs  4 Team Empire 領事館
野良連合  2 vs  7 Team Empire 銀行
野良連合  4 vs  7 Team Empire 海岸線

R6 UNIVERS 公開  – 3:00PM (日本時間2月17日 5:00~)

準決勝#2 – 3:45PM(日本時間2月17日 5:45~)

  • G2 Esports 2−0 Team Reciprocity
ゲームカウント プレイマップ
G2 Esports  7 vs  2 Team Reciprocity クラブハウス
G2 Esports  7 vs  2 Team Reciprocity 海岸線

全ドキュメンタリービデオ公開 –  6:45PM(日本時間2月17日 8:45~)

2月17日

Year4新情報発表 – 0:00PM(日本時間2月18日 2:00~)

詳細はこちら→https://www.famitsu.com/matome/r6s/Y4Rordmap.html

オールスターゲーム – 0:40PM(日本時間2月18日 2:40~)

Year4シーズン1情報公開– 1:30PM(日本時間2月18日 3:30~)

詳細はこちら→https://www.famitsu.com/matome/r6s/Y4S1.html

決勝戦  – 2:30PM(日本時間2月18日 4:30~)

Team Empire vs G2 Esports

ゲームカウント プレイマップ
G2 Esports  12 vs 10 Team Empire 海岸線
G2 Esports  7 vs  4 Team Empire 国境
G2 Esports  7  vs  1 Team Empire 銀行
G2 Esports  –  vs  – Team Empire オレゴン
G2 Esports  –  vs  – Team Empire クラブハウス

トロフィーセレモニー  – 7:30PM(日本時間2月18日 9:30~)

 

新着記事ランキング

過去24時間のPV数が高い記事(毎時更新)

ゲームタイトルランキング

過去24時間のPV数が高いタイトル(毎時更新)

新着記事をもっと見る

注目の大会をもっと見る